Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

26 мая 2021 года Сотрудники МЧС России и ВДПО провели занятие «Огонь - друг, огонь - враг» для дошкольников города Чебоксары

Считанные дни остались до наступления долгожданного лета! Многие школьники отправятся в оздоровительные лагеря. Родители дошкольников также планируют организовать время для своих малышей с пользой для здоровья. И очень важно, чтобы в период отдыха дети были в безопасности. Это значит, мальчики и девочки обязательно должны быть под надзором взрослых и знать основные правила поведения в экстремальных ситуациях.

Сегодня элементарные азы пожарной безопасности повторили воспитанники средней группы «Сатурн» чебоксарского детского сада № 7 «Созвездие». В этом им помогли начальник Центра противопожарной пропаганды и общественных связей города Чебоксары капитан внутренней службы Вероника Волкова и старший инструктор ВДПО Чувашии Галина Никитина.

Урок начался с беседы, какой он – огонь: добрый или злой? Юные чебоксарцы активно приводили примеры, в каких случаях он является помощником человека, а в каких – наносит вред и приносит беду. И когда огонь становится врагом, в борьбу с ним вступают настоящие герои – пожарные.

Очень живо и интересно прошла игра «Раньше и теперь». Галина Никитина рассказала малышам, что раньше над Чебоксарами возвышалась каланча, на которой постоянно находился дежурный. Как только он замечал дым на территории столицы, сразу же бил в звонкий колокол. А что необходимо делать в настоящее время в случае пожара? «Позвонить в пожарную охрану по номеру «01», – отвечали ребята.

Обучающее занятие завершилось пожарной эстафетой. Команды «Спасатели» и «Пожарные» отлично справились со всеми испытаниями. Они на время надевали «боевку», скатывали пожарные рукава и даже проводили эвакуацию. В упорной борьбе победила дружба! Всех участников поздравил бравый брандмейстер «Константин-01» и вручил памятные подарки.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:26 15:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости