Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

24 мая 2021 года Не шути с oгнем!

Почти все дети проявляют повышенный интерес к огню, не осознавая в полной мере его потенциальную опасность - их неудержимо манит к этой стихии природы. Не стоит забывать о том, к чему может привести неосторожное обращение с огнем.

Накануне, старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Демидовского, Велижского и Руднянского районов Вера Гейдор провела творческое мероприятие в детском саду №1 города Велижа, тема которого «Не шути с огнем!».

В начале воспитанникам средней группы напомнили, как вести себя при возникновении пожара, или задымления в квартире или детском садике, уделив особое внимание тому, как защитить себя от дыма.

Дети в свою очередь подготовили стихотворения, рисунки на заданную тематику, отвечали на поставленные вопросы и загадки правильно и дружно, что не может не радовать. Ведь дисциплина пожарной безопасности должна быть с нами с раннего детства, во избежание плачевных последствий! По окончании мероприятия ребята были награждены грамотами, так же всем присутствующим были вручены памятки по пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:24 11:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости