Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Не шути с oгнем!

24 мая 2021 года


Почти все дети проявляют повышенный интерес к огню, не осознавая в полной мере его потенциальную опасность - их неудержимо манит к этой стихии природы. Не стоит забывать о том, к чему может привести неосторожное обращение с огнем.

Накануне, старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Демидовского, Велижского и Руднянского районов Вера Гейдор провела творческое мероприятие в детском саду №1 города Велижа, тема которого «Не шути с огнем!».

В начале воспитанникам средней группы напомнили, как вести себя при возникновении пожара, или задымления в квартире или детском садике, уделив особое внимание тому, как защитить себя от дыма.

Дети в свою очередь подготовили стихотворения, рисунки на заданную тематику, отвечали на поставленные вопросы и загадки правильно и дружно, что не может не радовать. Ведь дисциплина пожарной безопасности должна быть с нами с раннего детства, во избежание плачевных последствий! По окончании мероприятия ребята были награждены грамотами, так же всем присутствующим были вручены памятки по пожарной безопасности.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/721328-ne-shuti-s-ognem.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4470128