Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

23 мая 2021 года Проведены открытие уроки и занятия на тему «Правила пожарной безопасности»

В преддверии начала летних каникул и в целях профилактики пожарной безопасности для учащихся школ и воспитанников детских садов Лунинского района были проведены открытие уроки и занятия на тему «Правила пожарной безопасности».

Пожар – это большая беда. Последствия катастрофы можно измерить деньгами, но человеческие жизни, особенно жизни детей, гибнущих в огне, бесценны. Только строгое, безоговорочное следование всем правилам пожарной безопасности может помочь избежать материальных потерь и человеческих жертв. Дети не читают умных статей, но пожарная безопасность для детей – это превыше всего. Она должна быть обеспечена взрослыми. Научить детей правилам поведения – долг всех взрослых людей

Для ребят были подготовлены презентации и видеоролики с правилами пожарной безопасности. Ребятам рассказали о запрете разведения костров на природе, а также какие последствия могут быть в случае неосторожного обращения с огнем.

Каждый ребенок, независимо от возраста, обязан знать несколько простых правил безопасности. Иначе каникулы могут привести к неприятным последствиям.

Уважаемы граждане, будьте осторожны при обращении с огнем.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:23 09:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости