Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

19 мая 2021 года Сотрудники Специального управления ФПС № 22 МЧС России проводят профилактические рейды по соблюдению требований пожарной безопасности

На территории Заречного Пензенской области действует особый противопожарный режим, утвержденный постановлением Правительства Пензенской области № 237-пП от 28 апреля 2021 года.

Сотрудники Специального управления ФПС № 22 МЧС России проводят профилактические рейды по соблюдению требований пожарной безопасности. Очередной рейд состоялся в гаражных кооперативах «Вираж», «Кварц», «Север» и № 4. В ходе беседы владельцам гаражей рассказали, как уберечь свою собственность от огня. Особое внимание уделили состоянию электропроводки, наличию первичных средств пожаротушения. Гражданам было рекомендовано следить за прилегающей территорией, убирать горючий мусор и материалы.

Так же до жителей города довели дополнительные требования пожарной безопасности на период действия особого противопожарного режима, которые запрещают разведение костров, сжигание мусора, проведение пожароопасных работ. Накладывается ограничение на посещение лесов и запрет на проведение работ с использованием открытого огня, в том числе сжигание порубочных остатков.

Далее сотрудники МЧС совместно с представителями социальной службы посетили места проживания социально-неадаптированных граждан города. В ходе беседы пожарные рассказали о причинах пожаров в жилых помещениях. Особое внимание уделили правильной эксплуатации газового и электрооборудования.

Пожарные напомнили жителям города, что при обнаружении пожара необходимо:

- немедленно позвонить в пожарную охрану с мобильных телефонов по номерам «101», «60-80-01», со стационарных «01»;

- назвать адрес объекта, место возникновения пожара и свою фамилию;

- приступить к эвакуации людей и при условии отсутствия угрозы жизни и здоровью к тушению очага возгорания в начальной стадии первичными средствами пожаротушения.

В завершении профилактической беседы сотрудники МЧС раздали памятки, в которых особое внимание уделялось правильной эксплуатации эвакуационных путей. Жителям домов напомнили, что нельзя загромождать проходы, коридоры, лестничные площадки, двери различными материалами, производственными отходами, мусором и другими предмета.

Напоминаем, что за нарушение требований пожарной безопасности граждане могут быть привлечены с административной ответственности. В условиях действия особого противопожарного режима штрафы увеличиваются.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:19 09:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости