Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

14 мая 2021 года Команда СПСЧ ГУ МЧС России по Владимирской области достойно выступила в финале всероссийских соревнований «Человеческий фактор. Профессиональная лига»

Сотрудники Главного управления и структурных подразделений продолжают принимать участие в работе международного салона «Комплексная безопасность-2021». Третий день салона – день техники и технологий. В рамках деловой программы состоялись круглые столы и семинары, посвящённые вопросам применения информационных и технологий и робототехники в области обеспечения безопасности жизнедеятельности и организация межведомственного взаимодействия, вопросам мониторинга и предупреждения чрезвычайных ситуаций, современным тенденциям совершенствования технических средств пожаротушения.

Одной из тем дня стала возможности оказания психологической помощи в условиях пандемии. Это неслучайно. 14 мая состоялся финальный этап профессиональной лиги Всероссийских соревнований по оказанию первой помощи и психологической поддержки «Человеческий фактор».

Владимирскую область представила команда Специализированной пожарно-спасательной части ГУ МЧС России. В финале владимирцы принимают участие впервые.

Право представлять ЦФО команда получила, заняв второе место по результатам отборочных соревнований, которые состоялись в конце марта. Этап проходил в заочном формате. Видеокарточка команды Владимирской области и выполнение практического задания по оказанию первой помощи и психологической поддержки были признаны лучшими в ЦФО.

Цель соревнований – повышение доступности и качества оказываемой специалистами МЧС России психологической поддержки и первой помощи гражданам при несчастных случаях, травмах, отравлениях и других состояниях, угрожающих их жизни и здоровью.

Финальный этап включал в себя три задания: тестирование, практическое задание по оказанию первой помощи и психологической поддержки и обучение её приемам.

Команда Специализированной пожарно-спасательной части ГУ МЧС России по Владимирской области достойно прошла испытания соревнований федерального уровня. Результаты соревнований будут объявлены на следующей неделе.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:14 18:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости