Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

30 апреля 2021 года Начальник Главного управления поздравил личный состав с Днем пожарной охраны и вручил очередные специальные звания

Сегодня, 30 апреля 2021 года, исполняется 372 лет со дня образования пожарной охраны России.

В этот день в 1649 году царь Алексей Михайлович подписал указ о создании первой российской противопожарной службы: «Наказ о Градском благочинии», установивший строгий порядок при тушении пожаров в Москве. Одна из первых профессиональных пожарных команд была создана при Петре Первом. В годы его правления при Адмиралтействе также было создано и первое пожарное депо. В 1999 году Указом Президента России Бориса Ельцина 30 апреля установлено Днем пожарной охраны России.

В настоящее время в Самарской области создана и эффективно функционирует группировка сил и средств пожарно-спасательных подразделений, включающая в себя все виды пожарной охраны.

Начальник Главного управления МЧС России по Самарской области генерал-майор внутренней службы Олег Васильевич Бойко поздравил личный состав с профессиональным праздником:

«Уважаемые коллеги! Спасибо за выполняемую работу, результатами которой мы можем по праву гордиться. Мы прилагаем много усилий, чтобы стабильность в регионе сохранялась. В адрес Главного управления поступили поздравления от глав муниципальных районов, городских округов, федеральных органов власти. Передаю поздравления всех руководителей личному составу гарнизона. Желаю вам крепкого здоровья, успехов в службе, семейного благополучия. С праздником!»

В честь годовщины пожарной охраны 20 сотрудникам Главного управления были присвоены очередные специальные звания от лейтенанта внутренней службы до полковника внутренней службы.

Новость на сайте МЧС Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:30 11:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости