Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

29 апреля 2021 года Инспекторы государственного пожарного надзора проводят собрания и рейды на территориях СНТ

В преддверии затяжных майских праздников, сотрудники МЧС России проводят профилактическую работу на всей территории региона. Сегодня, в администрации поселка Ерзовка Городищенского района Волгоградской области состоялось собрание с руководителями садоводческих некоммерческих товариществ, на котором инспекторы государственного пожарного надзора пояснили основные требования пожарной безопасности, обратили внимание на состояние территорий, а также напомнили об ответственности руководителей и членов СНТ.

«Особое внимание обращается на противопожарную защищенность территорий, своевременную уборку сухой растительности. В период майских праздников профилактическая и рейдовая работа будет усилена. Для проведения данных мероприятий, помимо инспекторского состава государственного пожарного надзора, будет привлекаться беспилотная авиация» - пояснил начальник отдела надзорной деятельности по Городищенскому району Александр Ливенцев.

Сотрудники МЧС России в очередной раз призвали ответственных лиц серьезно отнестись к вопросам пожарной безопасности, в кратчайшие сроки устранить все выявленные нарушения, в том числе массовые свалки мусора, напомнив, что от противопожарного состояния территорий напрямую зависят жизни граждан и сохранность имущества. Особое внимание инспекторы обратили на необходимость поддержания дорог в надлежащем состоянии, а именно на недопущение установки конструкций, ограничивающих проезд пожарной техники.

По окончании собрания, на территориях нескольких садоводческих товариществ были проведены рейды по выявлению нарушителей правил пожарной безопасности, а также проведению профилактических бесед с населением. Гражданам объяснили нормы и требования пожарной безопасности и обратили внимание на самые распространенные нарушения. Владельцы дачных и садовых участков, нарушившие установленные правила были привлечены к административной ответственности.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:29 17:23 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости