Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

29 апреля 2021 года Ряды юнармейцев пополнились

Накануне в Верхошижемском районе прошла торжественное посвящение школьников в «Юнармию». Отметим, что в Верхошижемском районе районное отделение «Юнармии» возглавляет начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы Александр Скурихин, ему и было предоставлено вступительное слово при посвящении ребят в ряды юнармейцев, а также дан старт Всероссийской акции «Георгиевская ленточка».Александр Скурихин отметил, что юнармейское движение в Верхошижемском районе никогда не прекращалось, потому что и ранее проводились «Зарницы", Вахты памяти, спортивные соревнования, реализуются общественные и социальные проекты. Многие мероприятия проходят в тесном сотрудничестве с ведомством МЧС и образовательными учреждениями. Неудивительно, что многие выпускники в дальнейшем выбирают путь служения Родине, будь то профессия военного, спасателя или служба в иных правоохранительных органах.

«Юнармия» – это прежде всего институт нравственного воспитания, и в современном мире, в котором всё чаще и чаще возникают различные военно-политические конфликты, чрезвычайные ситуации глобального характера - юнармейское движение востребовано как никогда.

После принятия присяги ребятам были выданы удостоверения юнармейцев, после чего вновь испеченные юнармейцы вручили ученикам начальной школы Георгиевские ленты.

Справочно:Всероссийское военно-патриотическое общественное движение «ЮНАРМИЯ» было создано для повышения уровня патриотизма молодого поколения, уважения и любви к Отчизне, поддержке в молодежной среде государственных и общественных инициатив, направленных на воспитание нравственно-здоровой нации и укрепление обороноспособности РФ Президентом РФ Владимиром Путиным.По информации ОНДПР Верхошижемского района и КОГОБУ СШ пгт Верхошижемье

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:29 08:51 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости