Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Ряды юнармейцев пополнились

29 апреля 2021 года


Накануне в Верхошижемском районе прошла торжественное посвящение школьников в «Юнармию». Отметим, что в Верхошижемском районе районное отделение «Юнармии» возглавляет начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы Александр Скурихин, ему и было предоставлено вступительное слово при посвящении ребят в ряды юнармейцев, а также дан старт Всероссийской акции «Георгиевская ленточка».Александр Скурихин отметил, что юнармейское движение в Верхошижемском районе никогда не прекращалось, потому что и ранее проводились «Зарницы", Вахты памяти, спортивные соревнования, реализуются общественные и социальные проекты. Многие мероприятия проходят в тесном сотрудничестве с ведомством МЧС и образовательными учреждениями. Неудивительно, что многие выпускники в дальнейшем выбирают путь служения Родине, будь то профессия военного, спасателя или служба в иных правоохранительных органах.

«Юнармия» – это прежде всего институт нравственного воспитания, и в современном мире, в котором всё чаще и чаще возникают различные военно-политические конфликты, чрезвычайные ситуации глобального характера - юнармейское движение востребовано как никогда.

После принятия присяги ребятам были выданы удостоверения юнармейцев, после чего вновь испеченные юнармейцы вручили ученикам начальной школы Георгиевские ленты.

Справочно:Всероссийское военно-патриотическое общественное движение «ЮНАРМИЯ» было создано для повышения уровня патриотизма молодого поколения, уважения и любви к Отчизне, поддержке в молодежной среде государственных и общественных инициатив, направленных на воспитание нравственно-здоровой нации и укрепление обороноспособности РФ Президентом РФ Владимиром Путиным.По информации ОНДПР Верхошижемского района и КОГОБУ СШ пгт Верхошижемье



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/715870-ryadyi-yunarmeytsev-popolnilis.html

Ссылка на первоисточник: http://43.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4445448