Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

28 апреля 2021 года Охрана труда важна для каждого!

Всемирный день охраны труда отмечается 28 апреля. Ежегодно праздник посвящается различным темам, связанным с охраной труда. Девиз этого дня связан с обеспечением и сохранением безопасности людей на производстве, созданием безопасных рабочих мест, уменьшением количества случаев травм.

В 25-м пожарно-спасательном отряде в рамках проведения Всемирного дня охраны труда организован День открытых дверей: на него были приглашены ученики четверых классов местной школы.

«Наше решение провести экскурсию по пожарно-спасательной части с демонстрацией спецтехники и пожарного оборудования, детям пришлось по душе», - рассказывает специалист по охране труда отделения ФПС ГПС по работе с личным составом ГУ МЧС России по Тюменской области Сергей Дубовец. Дети - наше будущее, очень важно уметь их заинтересовать. Любая проведенная беседа или встреча - хорошая мотивация для подрастающего поколения и демонстрация того, как важно соблюдать правила безопасности на рабочем месте, развивать у них чувство ответственности с малых лет».

Сотрудники государственного пожарного надзора провели блиц-опрос в игровой форме, где каждый ребенок мог проявить свои знания, задать интересующий его вопрос. Среди детей провели конкурс рисунков «Охрана труда глазами детей!». Этими рисунками дети показала свои знания и понимание, важность охраны труда.

Сотрудники чрезвычайного ведомства напоминают о необходимости соблюдать технику безопасности и правила пожарной безопасности на рабочем месте.

Ольга Шаталова

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:28 17:43 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости