Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

28 апреля 2021 года В Железнодорожном районе города Ульяновска прошли пожарно-тактические учения

В рамках межведомственного взаимодействия огнеборцы 2 пожарно-спасательной части 5 пожарно-спасательного отряда ФПС ГУ МЧС России по Ульяновской области провели пожарно-тактическое учение на территории Управления Росгвардии по Ульяновской области.​ Основная цель мероприятия - практическая отработка взаимодействия сотрудников при обнаружении возгорания,​ проверки наличия и исправности средств пожаротушения и систем оповещения.Согласно легенде, в результате нарушений правил пожарной безопасности​ произошло условное возгорание в одном из кабинетов на третьем этаже здания. Огонь распространился на крышу, возникла угроза распространения огня на​ соседние помещения. После обнаружения возгорания дежурный вызвал пожарную охрану.

Ответственный за пожарную безопасность доложил прибывшему пожарному подразделению об обстановке, сложившейся на объекте. Для поиска и спасения людей было​ сформировано​ звено газодымозащитной службы. В ходе проверки помещений​ была обнаружена группа сотрудников, которых​ огнеборцы вывели на улицу при​ помощи​ индивидуальных​ спасательных​ устройств. А одного из сотрудников​ спасли при помощи пожарной автолестницы с третьего этажа. В кратчайшие сроки «очаг возгорания» был полностью​ ликвидирован.

«Главная цель учения была достигнута. Специалисты обеих силовых структур проверили и отработали действия оперативных дежурных по передаче сигнала на пульт пожарной связи, организации и проведения эвакуации людей, по применению первичных средств пожаротушения и взаимодействию с подразделениями пожарно-спасательной службы»,​ - отметил начальник 5 пожарно-спасательного отряда Сергей Мелешин.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:28 09:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости