Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

27 апреля 2021 года В Свободненском районе пожарные города Благовещенска проводят профилактическую работу

Пожарные временных противопожарных постов, убывшие из Благовещенска 20 апреля, принимают участие не только в тушении пожаров, но и проводят с жителями населенных пунктов разъяснительную работу.

26 апреля в селах Сычевка и Заган Свободненского района было проведено очередное профилактическое мероприятие. Пожарные обратили внимание жителей сел на неукоснительное соблюдение правил пожарной безопасности, в таких сложных погодных условиях, когда сильный ветер может стать пособником быстрого распространения огня, на ответственность за нарушение правил пожарной безопасности в условиях действия особого противопожарного режима.

Огнеборцы не обошли вниманием и детей. Для маленьких зрителей был организован показ пожарно-спасательной техники. Каждый из ребят мог посидеть в кабине пожарного автомобиля, померить каску пожарного, подержать в руках оборудование для пожаротушения. Огнеборцы разъяснили детям, какие правила необходимо соблюдать, чтобы не допустить возникновение пожара, как бытового, так и природного. Также была затронута тема ответственности в случае нарушения законодательства в области пожарной безопасности – ведь нередко пожары случаются вследствие детской шалости.

В течение всего пожароопасного периода и в условия действия особого противопожарного режима, сотрудники Главного управления МЧС России по Амурской области проводят широкую профилактическую работу, направленную на разъяснение жителям области правил пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:27 09:59 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости