Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

В Свободненском районе пожарные города Благовещенска проводят профилактическую работу

27 апреля 2021 года


Пожарные временных противопожарных постов, убывшие из Благовещенска 20 апреля, принимают участие не только в тушении пожаров, но и проводят с жителями населенных пунктов разъяснительную работу.

26 апреля в селах Сычевка и Заган Свободненского района было проведено очередное профилактическое мероприятие. Пожарные обратили внимание жителей сел на неукоснительное соблюдение правил пожарной безопасности, в таких сложных погодных условиях, когда сильный ветер может стать пособником быстрого распространения огня, на ответственность за нарушение правил пожарной безопасности в условиях действия особого противопожарного режима.

Огнеборцы не обошли вниманием и детей. Для маленьких зрителей был организован показ пожарно-спасательной техники. Каждый из ребят мог посидеть в кабине пожарного автомобиля, померить каску пожарного, подержать в руках оборудование для пожаротушения. Огнеборцы разъяснили детям, какие правила необходимо соблюдать, чтобы не допустить возникновение пожара, как бытового, так и природного. Также была затронута тема ответственности в случае нарушения законодательства в области пожарной безопасности – ведь нередко пожары случаются вследствие детской шалости.

В течение всего пожароопасного периода и в условия действия особого противопожарного режима, сотрудники Главного управления МЧС России по Амурской области проводят широкую профилактическую работу, направленную на разъяснение жителям области правил пожарной безопасности.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/715375-v-svobodnenskom-rayone-pojarnyie.html

Ссылка на первоисточник: http://28.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4445959