Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

22 апреля 2021 года На Каменский техникум промышленных технологий и предпринимательства проведены пожарно-тактические учения

Согласно Плана основных мероприятий ГУ МЧС России по Пензенской области, с целью повышения готовности подразделений пожарной охраны Каменского пожарно-спасательного гарнизона, изучения оперативно - тактических характеристик объекта, а также приемов и способов организации работы по управлению подразделениями пожарной охраны при тушении пожаров на объектах с массовым пребыванием людей, взаимодействия со службами жизнеобеспечения Каменского района 21 апреля 2021 года проведено тренировочное пожарно-тактическое учение на ГАПОУ ПО «Каменский техникум промышленных технологий и предпринимательства», расположенный по адресу: Пензенская область, г. Каменка, ул. Гражданская,8.

В ходе учений отрабатывались методы спасения и эвакуации людей на объектах с массовым пребыванием людей, оказание им первой помощи, тушения условного пожара в помещениях в условиях сильного задымления с применением средств индивидуальной защиты органов дыхания.

На учение привлекались:

- 28 ПСЧ 3 ПСО ФПС ГПС

- администрация г.Каменка Каменского района;

- ДПК ПОО ВДПО г.Каменка;

- ДПК ООО «Каменское ЖКХ»

- ОМВД по Каменскому району;

- БСМП ГБУЗ «Каменская МРБ»;

- филиалом ОАО «Газпромгазораспределение Пенза» в г.Каменка;

- КаПО «МРСК-Волги»

- ОДО «Каменские водопроводные сети»

В ходе учений руководителем были даны несколько новых вводных, с которыми личный состав подразделений привлекаемых подразделений справился.

Оценка по итогам учений – удовлетворительно.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:22 12:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости