Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

21 апреля 2021 года В Белгородской области прошли военно-спортивные испытания «Путь силы»

На базе отдыха технологического университета имени Шухова в Борисовском районе состоялся первый этап военно-спортивного испытания «Путь силы». Он проходит при поддержке фонда президентских грантов. В мероприятии участвовали 12 команд из Центрального федерального округа.

«Путь силы» — это результат совместной работы клуба «Белогор» с центром «Метаморфоза» Белгородского технологического университета. Испытания проходят под девизом «Спасение людей - достоинство отважных».

Соревнования состоят из 12 этапов. Один из них — отработка приемов радиационной, химической и биологической защиты. Задача команд в полной экипировке и в противогазах доставить груз из одной точки в другую, а также на обозначенном участке обнаружить источник радиоактивного излучения.

Участие в первом в этом году этапе испытания «Путь силы» приняли более 100 студентов и воспитанников военно-патриотических и спортивных клубов Центрального федерального округа. Такие состязания помогают по-настоящему сплотиться, укрепить командный дух и закалить характер. Главная цель — подготовка молодых людей к службе в армии, обучение навыкам оказания первой помощи в экстренных ситуациях и умению работать в команде.

по материалам сайта: http://belgorodtv.ru/?p=195420

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:21 09:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости