Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

19 апреля 2021 года В Лодейнопольском районе провели занятие я дружиной юных пожарных

Работники отряда Государственной противопожарной службы Лодейнопольского района вместе с сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Лодейнопольскому району в честь Дня пожарной охраны провели очередное занятия с дружиной юных пожарных Рассветовской школы.

Юных спасателей ознакомили с нелегкой работой пожарного, им была продемонстрирована боевая одежда, принцип работы в средствах индивидуальной защиты органов дыхания. Сотрудники продемонстрировали различное оборудование, которым пользуются во время пожара и спасения пострадавших, попавших в чрезвычайную ситуацию.

В ходе проведения занятия юным пожарным рассказали о средствах индивидуальной защиты на примере дыхательного аппарата со сжатым воздухом для защиты органов дыхания и зрения пожарного от вредного воздействия непригодной для дыхания, токсичной и задымленной газовой среды при тушении пожаров в зданиях и сооружениях и на производственных объектах, а также выполнения других видов аварийных работ в различных отраслях народного хозяйства при температуре окружающей среды от -50 o до +60 o С.

Увлекательным занятием для юных пожарных также стала полоса препятствий, подготовленная для тренировок личного состава 132 пожарной части города Лодейное Поле.

По окончании занятия ребятам напомнили про правила пожарной безопасности в быту и о том, как нужно действовать в случае обнаружения возгорания.

ОНДиПР Лодейнопольского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:19 13:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости