Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

19 апреля 2021 года Помощь пришла вовремя

В адрес сотрудников пожарной охраны Орловщины поступают благодарности от жителей, в которых они выражают признательность за оказанную помощь и поддержку.

На «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Орловской области 8(4862)76-17-78 поступила благодарность в адрес сотрудников 1 и 5 пожарно-спасательных частей города Орла, которые не допустили распространения огня от травяного пала на жилой дом.

Минувшая неделя для пожарных Орловской области выдалась по-настоящему «горячей»: практически без остановки огнеборцы ликвидировали возгорания сухой растительности и мусора. И всему виной – опасная привычка поджигать сухую траву. Практически единственным источником палов сухой травы является человек. Часто на глазах владельцев огонь перекидывается на дачные заборы, деревянные постройки, а иногда и загораются сами дома. Так могло бы произойти и на прошлой неделе, если бы не оперативная и своевременная помощь сотрудников пожарной охраны.

14 апреля сотрудники ПСЧ-1 и ПСЧ-5 выезжали в поселок Михайловка Орловского района, где ликвидировали возгорание сухой растительности вблизи жилых домов.

В обращении мужчина отметил, что пожарные действовали очень оперативно и слаженно, что позволило потушить пожар с минимальными потерями и не допустить повреждения личного имущества. Он поблагодарил всех пожарных, участвовавших в тушении, и отметил их профессионализм и грамотное руководство личным составом.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:19 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости