Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

14 апреля 2021 года В Тюменской области прошли практические мероприятия в рамках Всероссийских командно-штабных учений

Сегодня на берегу реки Тура были отработаны основные действия территориальной подсистемы РСЧС Тюменской области направленные на ликвидацию последствий весеннего половодья.

Так, по легенде учений, в результате повышения среднесуточной температуры и вскрытия рек раньше сроков, а также интенсивных дождей поднявшийся уровень воды в реки Тура привел к прорыву водозаградительной дамбы. Были «затоплены» жилые дома: в зону «затопления» попали более шестисот человек.

В ходе учений было проведено заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и принято решение об «эвакуации» населения в пункты временного размещения и проведение работ по укреплению тела дамбы в месте прорыва – путем привлечения специализированной тяжелой техники и укладки мешков с грунтом.

Одновременно с действиями на дамбе прибыли сотрудники полиции и экипажи ДПС для регулирования движения и охраны общественного порядка в зоне условного ЧС.

Прибывшие на место работники СУЭНКО провели «отключение» энергоснабжения, а представители службы «04» при помощи плавательного средства произвели «отключение» газифицированных объектов.

При проведении разведки местности беспилотным летательным аппаратом был обнаружен «пострадавший», которого транспортировали сотрудники Тюменской областной службы экстренного реагирования в безопасную зону и передали бригаде скорой медицинской помощи.

Жители домов, попавших в зону «затопления», из пункта сбора были доставлены в пункт временного размещения, где их обеспечили предметами первой необходимости, выделили спальные места (с учетом эпидемиологической обстановке в регионе), организовали питание, оказали медицинскую и психологическую помощь.

По словам заместителя начальника Главного управления МЧС России по Тюменской области полковника Алексея Томчука все службы, задействованные в ликвидации условного происшествия, выполнили свои задачи по предназначению.

«Завтра, в рамках третьего дня Всероссийских командно-штабных учений, в нашем регионе будут отработаны действия звеньев территориальной системы РСЧ в период пожароопасного сезона», - отметил Алексей Александрович.

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:14 13:57 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости