Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

05 апреля 2021 года В центре управления в кризисных ситуациях рассказали о паводковой обстановке

По данным Приморского УГМС на реках центральных и северных районов Приморского края продолжается процесс вскрытия рек, очищения ото льда и притока талых вод. Наиболее резкие подъемы уровня воды, на 30-80 см за сутки, отмечающиеся в среднем течении реки Уссури, на реках Большая Уссурка, Малиновка, Бикин связаные преимущественно с движением льда, и маломощными заторными явлениями.

Наблюдается выход воды из берегов рек:

Уссури на отдельных участках в среднем течении, Арсеньевка и Большая Уссурка в нижнем течении, Малиновка в среднем и нижнем течении, с подтоплением пониженных участков рельефа, а также расположенных в них хозяйственных объектов и участков дорог.Опасных гидрологических явлений не наблюдается.

На реках бассейна озера Ханка и бассейна Японского моря отмечается преимущественно небольшой спад уровня воды. Реки очистились ото льда. Сохраняется подтопление пойменных участков в нижнем течении реки Илистая.

Повышение уровня воды на реках не превышает среднестатистических значений и не доходит до критических.

В ближайшие трое суток продолжится процесс вскрытия и движение льда в среднем и нижнем течении рек Уссури, Большая Уссурка, Бикин, где возможны кратковременные резкие подъемы уровня воды до 50 см.

На реках бассейна Уссури также продолжится приток талых вод, с дополнительным ожидаемый подъемом воды от 10 до 80 см.

В процессе притока воды, а также движения льда возможно подтопление пойменных территорий, расположенных на них хозяйственных объектов, участков дорог местного значения. Увеличится глубина подтопления пойм.

Главное управление МЧС России по Приморскому краю функционирует в режиме повышенной готовности. Проведены смотры готовности реагирующих сил и средств. Аэромобильная группировка, в случае ухудшения паводковой обстановки, готова к выдвижению в опасные районы районы Приморского края.

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:05 12:09 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости