Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

04 апреля 2021 года Сотрудники МЧС России проводят профилактические рейды для предупреждения пожароопасных ситуаций

Весной сотрудники МЧС России по Еврейской автономной области проводят профилактические мероприятия в частном жилом секторе, с целью – донести до населения, что только неукоснительное выполнение требований пожарной безопасности, а также внимательность и ответственность – залог безопасности. На особом контроле - подготовка к весенне-летнему пожароопасному периоду.

Накануне сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы Облученского района провели профилактический рейд в с. Биракан, напомнив жителям посёлка о правилах пожарной безопасности в быту и на прилегающих к домам участках.

Проводя подворовый обход, специалисты распространяли агитационный материал по пожарной безопасности, рекомендовали жителям как необходимо себя вести при возникновении пожара.

- Основная наша задача во время таких рейдов – объяснить населению причину запрета разведения костров, провести профилактические беседы, предупредить о возможных последствиях, - рассказала старший дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Облученскому району Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области Надежда Котова.

Работа с населением сложна, но необходима. К сожалению, некоторые жители игнорируют подобные беседы о безопасности, считая, что подобное никогда не случится с ними лично. Это ошибочное мнение. Даже незначительное упущение в вопросах противопожарных правил может обернуться бедой.

Если требуется помощь, или вам известно о необходимости проведения спасательных мероприятий, звоните в пожарно-спасательную службу МЧС России по номеру «101». Также напоминаем, что единый телефон вызова экстренных служб – «112».

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:04 10:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости