Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская АО

Сотрудники МЧС России проводят профилактические рейды для предупреждения пожароопасных ситуаций

04 апреля 2021 года


Весной сотрудники МЧС России по Еврейской автономной области проводят профилактические мероприятия в частном жилом секторе, с целью – донести до населения, что только неукоснительное выполнение требований пожарной безопасности, а также внимательность и ответственность – залог безопасности. На особом контроле - подготовка к весенне-летнему пожароопасному периоду.

Накануне сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы Облученского района провели профилактический рейд в с. Биракан, напомнив жителям посёлка о правилах пожарной безопасности в быту и на прилегающих к домам участках.

Проводя подворовый обход, специалисты распространяли агитационный материал по пожарной безопасности, рекомендовали жителям как необходимо себя вести при возникновении пожара.

- Основная наша задача во время таких рейдов – объяснить населению причину запрета разведения костров, провести профилактические беседы, предупредить о возможных последствиях, - рассказала старший дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Облученскому району Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области Надежда Котова.

Работа с населением сложна, но необходима. К сожалению, некоторые жители игнорируют подобные беседы о безопасности, считая, что подобное никогда не случится с ними лично. Это ошибочное мнение. Даже незначительное упущение в вопросах противопожарных правил может обернуться бедой.

Если требуется помощь, или вам известно о необходимости проведения спасательных мероприятий, звоните в пожарно-спасательную службу МЧС России по номеру «101». Также напоминаем, что единый телефон вызова экстренных служб – «112».

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/710514-sotrudniki-mchs-rossii-provodyat.html

Ссылка на первоисточник: http://79.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4425953