Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

02 апреля 2021 года Профилактические рейды прошли в посёлке Ивня

Весной сотрудники МЧС проводят профилактические мероприятия в жилом секторе, как в многоквартирных домах, так и в частном секторе, с целью – донести до населения, что только неукоснительное выполнение требований пожарной безопасности, а также внимательность и ответственность – залог безопасности. На контроле огнеборцев также дачные и садовые товарищества. К сожалению, в садоводческих товариществах пожары тоже случаются, а причиной чаще всего становится перекал печи или нарушение правил эксплуатации электрооборудования.

В настоящее время сотрудниками «чрезвычайного» ведомства в ежедневном режиме проводятся рейды в жилье. Накануне сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Ивнянского района провели профилактический рейд по профилактики пожаров в многоквартирных жилых домах, напомнив, жителям посёлка Ивня о правилах пожарной безопасности в быту и требования к содержанию мест общего пользования. Инспекторы рассказывали жителям, что в многоквартирных домах необходимо соблюдать правила пожарной безопасности не только в своей квартире, но и на территории общего пользования, к которым, в частности, относятся лестничные площадки, лестницы, лифты, коридоры, технические этажи, чердаки и подвалы. Особое внимание жителей многоэтажек инспекторы обращали на то, что не следует загромождать мебелью, оборудованием и другими горючими предметами лестничные пролеты и межквартирные помещения. Не следует устраивать в лестничных клетках и поэтажных коридорах кладовые и другие подсобные помещения. Проводя поквартирный обход, специалисты распространяли агитационный материал по пожарной безопасности, рекомендовали жителям отказаться от курения на балконах своих квартир и на лестничной клетке. Работа с населением сложна, но необходима. К сожалению, некоторые жители игнорируют подобные беседы о безопасности, считая, что подобное никогда не случится с ними лично. Это ошибочное мнение. Даже незначительное упущение в вопросах противопожарных правил может обернуться бедой.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Белгородской области продолжают проводить профилактические мероприятия по снижению рисков возникновения пожаров и надеются, что население окажет им в этом поддержку, соблюдая безопасность в быту.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:02 10:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости