Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

01 марта 2021 года Мероприятия, посвящённые Всемирному дню гражданской обороны

Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым регулярно проводят обучающие уроки по безопасности жизнедеятельности с подрастающим поколением.

Мероприятия, посвящённые различным государственным праздникам и памятным датам, традиционно проводятся как в образовательных организациях полуострова, так и во всех подразделениях Главного управления. Всемирный день гражданской обороны, учреждённый в целях пропаганды деятельности национальных служб спасения и формирования культуры безопасности, отмечаемый в первый день марта, не исключение.

Так, инспекторы отдела надзорной деятельности по г. Симферополь совместно с сотрудниками 1 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Республике Крым провели открытые уроки в школах города на тему: «Гражданская оборона».

Ребятам рассказали о сигналах оповещения гражданской обороны и как необходимо себя вести при объявлении тревоги. Затем были продемонстрированы видеоролики, соответствующие возрастной категории учащихся. Наглядная демонстрация видеоматериалов настроила аудиторию на максимально серьёзное отношение к предстоящей беседе по теме пожарной безопасности. В ходе занятия сотрудники чрезвычайного ведомства познакомили школьников с правилами пожарной безопасности, причинами возникновения пожаров и действиями, которые необходимо предпринимать, чтобы уберечь себя и близких.

Также учащиеся узнали о средствах защиты органов дыхания при нахождении в задымленном помещении, о способах тушения небольших возгораний и правилах эвакуации.

Для закрепления полученных знаний школьникам раздали тематические памятки по правилам пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:01 14:31 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости