Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

26 февраля 2021 года Заседание Коллегии по подведению итогов работы за 2020 год и постановке задач на 2021 год

Сегодня в Главном управлении МЧС России по Республике Крым состоялось расширенное заседание Коллегии по подведению итогов работы за 2020 год и постановке задач на 2021 год. Мероприятие проходило дистанционно, в режиме видеоконференции под руководством начальника ГУ МЧС России по Республике Крым генерал-майора внутренней службы Аркадия Сергеевича Ожигина.

В заседании приняли участие руководящий состав Главного управления, руководство и сотрудники пожарно-спасательных отрядов Федеральной противопожарной службы и Государственной инспекции по маломерным судам.

На повестке дня вопросы по созданию в муниципальных образованиях Республики подразделений добровольной пожарной охраны для прикрытия территорий, улучшению состояния противопожарного водоснабжения в населённых пунктах полуострова, эксплуатации МНИС ГЛОНАС в подразделениях ФПС ГПС ГУ, укомплектованию реагирующих подразделений ГУ и пр.

Особое внимание начальник Главного управления уделил вопросу развития добровольческих пожарных команд на территории полуострова. Данные формирования и волонтёрские движения становятся действенной поддержкой для профессиональных пожарных подразделений, а в отдалённых населённых пунктах они первыми готовы протянуть руку помощи людям, попавшим в беду.

В завершении мероприятия Аркадий Ожигин нацелил личный состав на дальнейшее решение задач, стоящих перед чрезвычайным ведомством, которые предстоит решить в этом году. Приоритетными направлениями остаются прогнозирование и мониторинг складывающейся обстановки для своевременного предупреждения чрезвычайных происшествий и оперативное реагирование на них.

Также в этот день в актовом зале ГУ МЧС России по Республике Крым состоялось заседание Коллегии по итогам работы за 2020 год и основных заданиях на 1-е полугодие 2021 года Министерства чрезвычайных ситуаций Республики Крым. Мероприятие проходило под руководством заместителя председателя Совета министров Республики Крым Игоря Николаевича Михайличенко. В Коллегии приняли участие Министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Николаевич Садаклиев, начальник ГУ МЧС России по РК Аркадий Сергеевич Ожигин, член Общественной палаты Республики Крым от Государственного Совета Республики Крым Александр Андреевич Сибилев, а также руководители муниципальных образований Республики Крым.

В завершении Коллегии были вручены ведомственные награды главам лучших муниципальных образований и сотрудникам МЧС Республики Крым в сфере гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:26 13:35 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости