Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

24 февраля 2021 года С условным пожаром справились на оценку «хорошо»

В Старооскольском национальном исследовательском технологическом университете «МИСиС» прошло тренировочное пожарно-тактическое учение, основной целью которого стала проверка готовности преподавателей, студентов, рабочего персонала и пожарно-спасательных подразделений к действиям в случае возникновения пожара в учебном учреждении.

По легенде, из-за неисправности электрооборудования условное загорание произошло в актовом зале на первом этаже 5-этажного здания. Возникла угроза распространения огня и дыма на соседние помещения горящего и вышерасположенных этажей. В здании сработала пожарная сигнализация, из здания началась эвакуация.

В это же время сообщение о возгорании было автоматически передано в Единую дежурно-диспетчерскую службу Староосколського городского округа. Незамедлительно к месту условного пожара были направлены огнеборцы пожарно-спасательных частей № 48, № 6, № 7, № 10 и № 59.

На месте условного пожара был развернут штаб пожаротушения. Пожарные действовали по нескольким направлениям: одна группа производила боевое развертывание, подключалась к источникам водоснабжения; другая приступила к «спасению» студента, который оказался в дымовой ловушке в одном из помещений на первом этаже.

В течение 40 минут операция по спасению людей и ликвидации условного возгорания была успешно завершена.

Также в рамках пожарно-тактического учения сотрудники МЧС провели инструктажи по соблюдению требований пожарной безопасности с рабочим персоналом и преподавателями университета.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:24 12:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости