Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

20 февраля 2021 года Сотрудники МЧС выявили самого умелого рыбака

Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Хакасия и подчиненных подразделений провели соревнования по зимней рыбалке в рамках ежегодной спартакиады.

На звание лучшего рыбака претендовали более шестидесяти человек из состава подразделений МЧС России, расположенных на территории республики. Команды состояли из двух рыбаков, таким образом, сразу несколько команд одного подразделения могли бороться за призовые места. Соревнования прошли на Калининском карьере, где на протяжении четырех часов спортсмены азартно выявляли лучшего в различных номинациях.

По итогам состязаний определились следующие победители:

- первым поймал рыбу и был признан самым ловким рыбаком Евгений Попов из 2 пожарно-спасательного отряда МЧС России. Кроме того, Евгений получил еще ряд призов за различные номинации. Ему досталась поощрительная награда «Самая маленькая рыба», он был признан самым юным участником соревнований, а также быстрее всех пробурил рыбацкую лунку;

- приз «Самая крупная рыба» получил Егор Сабуров из 3 пожарно-спасательного отряда МЧС России;

- наградой за самый тяжёлый улов был отмечен Сергей Милкин из сборной команды Главного управления МЧС России по Хакасии;

- самым опытным рыбаком был признан Сергей Родзян из команды 10 отряда противопожарной службы Хакасии.

Победителем в личном зачёте по суммарному весу улова стал Сергей Милкин, второе место занял Денис Борисюк и третье место занял Сергей Якунин. Все трое спортсменов представляли различные команды Главного управления МЧС России по Хакасии.

В командном зачете первое и второе место получили команды Главного управления МЧС России по Хакасии, третье место заняла команда третьего пожарно-спасательного отряда МЧС России.

Впервые в соревнованиях приняли участие девушки, Жанна Костюнина и Татьяна Миначева представляли команду Центра управления в кризисных ситуациях. И хотя их улов был невелик – девушки получили поощрительные призы и море аплодисментов.

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:20 17:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия