Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

17 февраля 2021 года На водоемах региона ежедневно проходит профилактическое патрулирование

Февраль - последний месяц зимы и время для любителей зимней рыбалки напоследок насладиться любимым хобби. Но даже в морозную погоду лед на реках и озерах продолжает представлять большую опасность. Несмотря на низкую температуру воздуха, он может быть хрупок: в местах течений, особенно быстрых, над тенистым и торфяным дном водоемов, в местах выхода подводных ключей, а также у камышей, и кустарников, которые произрастают по берегам. В связи с этим на территории Белгородской области в ежедневном режиме проходят профилактические рейды по водоемам области. Под особый контроль попадают традиционные места зимней рыбалки, прибрежные территории у населённых пунктов, а также опасные места на льду. Основной целью патрулирований является обеспечение безопасности граждан, снижение количества несчастных случаев и гибели людей на водных объектах.

Инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Белгородской области в рамках профилактических рейдов осуществляют мониторинг ледовой обстановки на водоёмах. Кроме того в ходе работы особое внимание инспекторы ГИМС уделяют любителям зимней рыбалки, напоминая им о мерах безопасности при выходе на лед, вручая памятки с правилами поведения и разъясняя что делать, если человек провалился в холодную воду. Индивидуальные беседы о правилах безопасности на льду провели со всеми гражданами.

Главное управление МЧС России по Белгородской области напоминает: в случае происшествия звоните по Единому телефону пожарных и спасателей «101» или Единому номеру вызова экстренных оперативных служб «112». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 8 (4722) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:17 15:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости