Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

25 января 2021 года Сотрудники МЧС России проводят мониторинг лавиноопасных горных районов Республики Крым

Главное управление МЧС России по Республике Крым осуществляет контроль ситуации с опасными погодными условиями на территории полуострова: мониторинг состояния автодорог, а также лавиноопасных горных районов Республики с помощью беспилотных летательных аппаратов. Напомним, 24 января 2021 г. от ФГБУ «Крымское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» поступило штормовое предупреждение №: 8 «25 января в Крыму ожидается усиление юго-западного ветра 20-25 м/с».

В связи с этим подразделения Главного управления находятся в повышенной готовности к реагированию на нештатные ситуации. Специалисты МЧС России совместно со службами взаимодействия осуществляют контроль всех аварийно опасных районов.

Также в рамках организации работ между службами по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в условиях зимнего содержания автомобильных дорог Республики оперативный состав под руководством ВрИО заместителя начальника Главного управления (по гражданской обороне и защите населения) Дмитрия Коваленко осуществил рабочую поездку в городской округ Ялта.

Основная цель рабочего визита – проверка готовности служб реагирования к действиям по предназначению в период опасных погодных условий.

Особое внимание уделяется проездной способности аварийно опасных участков автодороги «Бахчисарай-Ялта», ведущий на плато Ай-Петри. Для обследования места возможного схождения снежных лавин используется беспилотный летательный аппарат.

В ходе работы установлено, что дорожное полотно в удовлетворительном состоянии, проезд транспорта осуществляется в штатном режиме. Регулярную очистку автодороги проводится с помощью техники филиалов ДРСУ ГУП РК «Крымавтодор».

Кроме того, проведена рабочая встреча с руководителем организации обслуживающим данный участок дороги ВрИО начальника филиала Алуштинского ДРСУ ГУП РК «Крымавтодор» Сергеем Сафоловым.

Мониторинг продолжается круглые сутки. Подразделения Главного управления находятся в готовности реагировать на чрезвычайные происшествия и обращения граждан.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:25 08:29 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости