Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

25 января 2021 года МЧС информирует (18-24 января 2021)

За минувшую неделю (18-24 января 2021 года) пожарно-спасательные подразделения Курской области почти 90 раз выезжали по тревоге. В регионе зарегистрированы 30 пожаров. Наиболее частой причиной их возникновения стала неисправность печей.

За последние сутки в огне погибли два человека. Ранним утром 25 января загорелся дом в Глушковском районе. Погиб хозяин 1939 года рождения. Предположительная причина – неосторожное обращение с огнем при курении. Утром 24 января аналогичный пожар с гибелью произошел в Советском районе. Огонь унес жизнь мужчины 1965 года рождения.

В результате неисправности дымохода отопительной печи 19 января огонь повредил жилой дом в селе Густомой Льговского района. В ликвидации пожара принимали участие добровольные пожарные Льговского района. Предположительно в результате неисправности печного отопления 21 января выгорел деревянный жилой дом в Суджанском районе.

Более 20 раз в борьбу с огнем вступали подразделения добровольной пожарной охраны.

Пожарно-спасательные подразделения порядка 30 раз реагировали на дорожно-транспортные происшествия.

Уважаемые куряне! Чтобы не допустить трагедий с участием вас или ваших близких, соблюдайте элементарные правила пожарной безопасности. Не курите в постели, в состоянии алкогольного опьянения, следите за исправностью электроприборов, проверяйте исправность состояния печного отопления.

Главное управление МЧС России по Курской области напоминает всем жителям и гостям региона о том, что в любой экстремальной ситуации можно обратиться по телефонам службы спасения «101» и «112». Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:25 10:56 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости