Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

13 января 2021 года На территории Калужской области продолжаются профилактические мероприятия

Обучение граждан мерам пожарной безопасности является неотъемлемой частью работы сотрудников МЧС России. С целью предотвращения травматизма и гибели людей на пожарах проводится регулярная профилактическая работа. В зимний пожароопасный период, когда гражданами повсеместно используются отопительные приборы, возрастает риск возникновения пожаров в жилых домах и в связи с этим сотрудники регионального МЧС усиливают профилактическую работу по предупреждению пожаров в быту.

Так, за прошедшие сутки, сотрудники управления надзорной деятельности проинструктировали 963 человека. Совместно с представителями ОВД и социальной защиты посетили более 20 мест проживания лиц, относящихся к «группе риска».

При посещении домовладений, инспекторы напомнили гражданам причины, по которым происходят пожары в жилом секторе и рассказали, как не допустить пожара в собственном доме. Кроме того, специалисты провели осмотр электропроводки и печного оборудования, а также напомнили хозяевам правила пожарной безопасности.

В завершении профилактических бесед, сотрудники Главного управления МЧС России по Калужской области вручили проинструктированным гражданам иллюстрированные памятки, в которых содержатся правила пожарной безопасности и номера телефонов экстренных служб.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:13 12:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости