Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

На территории Калужской области продолжаются профилактические мероприятия

13 января 2021 года


Обучение граждан мерам пожарной безопасности является неотъемлемой частью работы сотрудников МЧС России. С целью предотвращения травматизма и гибели людей на пожарах проводится регулярная профилактическая работа. В зимний пожароопасный период, когда гражданами повсеместно используются отопительные приборы, возрастает риск возникновения пожаров в жилых домах и в связи с этим сотрудники регионального МЧС усиливают профилактическую работу по предупреждению пожаров в быту.

Так, за прошедшие сутки, сотрудники управления надзорной деятельности проинструктировали 963 человека. Совместно с представителями ОВД и социальной защиты посетили более 20 мест проживания лиц, относящихся к «группе риска».

При посещении домовладений, инспекторы напомнили гражданам причины, по которым происходят пожары в жилом секторе и рассказали, как не допустить пожара в собственном доме. Кроме того, специалисты провели осмотр электропроводки и печного оборудования, а также напомнили хозяевам правила пожарной безопасности.

В завершении профилактических бесед, сотрудники Главного управления МЧС России по Калужской области вручили проинструктированным гражданам иллюстрированные памятки, в которых содержатся правила пожарной безопасности и номера телефонов экстренных служб.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/694589-na-territorii-kalujskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: http://40.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4357558