Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

11 января 2021 года В Новогодние праздники в Костроме прошел семинар по безопасности

В дни новогодних каникул в Центре противопожарной пропаганды и общественных связей Главного управления МЧС России по Костромской области совместно с региональным отделением ВДЮД «Школа безопасности» проведён семейный семинар «Новый год без происшествий» для дружной многочисленной семьи Шиловых из города Нерехты. И ребят, и родителей пришла поздравить с наступившим новым годом Уполномоченный по правам ребёнка в Костромской области Т. Е. Быстрякова, которая обратила внимание на то, как важно уделять как можно больше времени своим детям, заниматься совместным досугом и не забывать соблюдать самые простые правила безопасности в новогодние каникулы.

Заглянула на мероприятие и костромская Снегурочка, которая рассказала участникам о традициях празднования Нового года в России. И ребята, и взрослые смогли загадать сокровенное желание, поиграв со Снегурочкой в игру «Снежинка».

А далее всем участникам дружной семейной команды под бдительным руководством папы – начальника пожарной части города Нерехты Алексея Евгеньевича Шилова, предстояло пройти квест, в ходе которого участники не только узнали о различных новогодних традициях, о том, когда в России появились первые спички и фейерверки, но и вспомнили, как правильно нужно устанавливать и наряжать новогоднюю ёлочку, пользоваться пиротехникой, что делать, если вдруг произошло возгорание или задымление. Наглядным дополнением послужил видеоурок от юных спасателей Школы безопасности « К нам опасность не пройдет, здравствуй, ёлка, Новый год!»

По ходу квеста и маленьким, и взрослым участникам предстояло среди экспонатов пожарно-технической выставки найти много подсказок и выполнить различные задания, чтобы в результате собрать все предметы на противопожарном щите. Почти все задания были интеллектуальными, ну, а чтобы немного переключить участников, юный спасатель Анастасия Высотская провела небольшую физическую разминку.

Любой семинар предполагает домашнее задание. Старшие дети семьи Шиловых – Егор и Лидия подготовили творческие работы: Егор сделал панно «Пожарная охрана» в технике выжигания по дереву, а Лидия нарисовала рисунок «Безопасный Новый год».

Семейный семинар «Новый год без происшествий» - это уже второй семинар из цикла просветительских программ «Папа, мама, я – безопасная семья», который Центр противопожарной пропаганды и общественных связей проводит совместно с региональным отделением движения «Школа безопасности».

Такие мероприятия необходимы как детям, так и их родителям! Ведь пожар легче предупредить, чем его тушить. Если знать самые простые правила пожарной безопасности, то можно избежать пожара.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:11 15:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости