Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

10 января 2021 года Телефон доверия Главного управления МЧС России по Республике Хакасия работает круглосуточно

Телефон доверия Главного управления МЧС России по Республике Хакасия 8 (3902) 299-999. Для удобства населения он готов к приему звонков круглосуточно.

Телефон доверия создан в МЧС России для изучения общественного мнения о работе подразделений чрезвычайного ведомства – спасателей, пожарных, инспекторских служб. Руководству министерства необходимо знать, не допускают ли сотрудники и служащие МЧС противоправных действий, не создают ли административных преград развитию бизнеса, насколько эффективно подразделения МЧС России работают в регионах. Если сотрудники МЧС по Хакасии в своей деятельности допускают превышение полномочий, звоните по телефону доверия незамедлительно.

На проблемные вопросы, требующие времени на уточнения, гражданин обязательно получит письменный ответ. Если представители надзорных органов МЧС России вымогают или намекают на дачу взятки, на телефон доверия можно позвонить и анонимно. Такие звонки будут приняты к сведению, по названным фактам организуется проверка, но официальный ответ на анонимные сигналы не предусмотрен.

Телефон доверия ГУ МЧС России по Хакасии работает уже более десяти лет. Номер телефона размещен на автотранспорте МЧС (пожарных автоцистернах, инспекторских автомобилях), регулярно публикуется в муниципальных и республиканских СМИ, транслируется на уличных мониторах.

Кроме того, операторы телефона доверия принимают сообщения от населения об угрозе возникновения чрезвычайной ситуации или угрозе жизни и здоровью человека.

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:10 09:27 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости