Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

05 января 2021 года Профилактический рейд по религиозным организациям в преддвериях праздника Рождества Христова

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работыпо Медвежьегорскому и Пудожскому районам в рамках ежегодной профилактической операции «Новый год» провели профилактическое обследование здания и территории храма пророка Илии, расположенного в городе Медвежьегорск.

В ходе проведения мероприятия совместно настоятелем был проведен осмотр помещений храма, его внутреннего убранства, наличие и состояние эвакуационных путей, выходов, а также первичных средств тушения пожаров.

Кроме того сотрудниками МЧС в очередной раз были напомнены элементарные правила пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать при подготовке и проведении богослужений, правила приведения в готовность и использования первичных средств пожаротушения.

Дополнительно в рамках проводимого обследования настоятель храма был проинформирован и ознакомлен с основными положениями новых Правил противопожарного режима, вступающих в силу с 01 января 2021 года, в части, касающихся религиозных объектов и особенностями проведения богослужений, вызванных новой коронавирусной инфекцией.

Обследован 1 объект защиты, проинструктировано 4 служителя храма.

Профилактические обследования объектов защиты стимулируют руководителей учреждений к соблюдению правил пожарной безопасности, а также способствует повышению общего уровня пожарной безопасности объектов.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:05 10:09 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости