Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

Профилактический рейд по религиозным организациям в преддвериях праздника Рождества Христова

05 января 2021 года


Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работыпо Медвежьегорскому и Пудожскому районам в рамках ежегодной профилактической операции «Новый год» провели профилактическое обследование здания и территории храма пророка Илии, расположенного в городе Медвежьегорск.

В ходе проведения мероприятия совместно настоятелем был проведен осмотр помещений храма, его внутреннего убранства, наличие и состояние эвакуационных путей, выходов, а также первичных средств тушения пожаров.

Кроме того сотрудниками МЧС в очередной раз были напомнены элементарные правила пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать при подготовке и проведении богослужений, правила приведения в готовность и использования первичных средств пожаротушения.

Дополнительно в рамках проводимого обследования настоятель храма был проинформирован и ознакомлен с основными положениями новых Правил противопожарного режима, вступающих в силу с 01 января 2021 года, в части, касающихся религиозных объектов и особенностями проведения богослужений, вызванных новой коронавирусной инфекцией.

Обследован 1 объект защиты, проинструктировано 4 служителя храма.

Профилактические обследования объектов защиты стимулируют руководителей учреждений к соблюдению правил пожарной безопасности, а также способствует повышению общего уровня пожарной безопасности объектов.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/693143-profilakticheskiy-reyd-po-religioznyim.html

Ссылка на первоисточник: http://10.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4344677