Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

05 января 2021 года Безопасность детей на особом контроле сотрудников МЧС России

На территории города Омска и Омской области проживает более 30000 многодетных семей. Сотрудники МЧС уделяют огромное внимание обучению таких семей мерам пожарной безопасности. Причиной пожара может стать халатное отношение взрослых к соблюдению требований пожарной безопасности, а дети становятся заложниками этой ситуации.

«Сегодня мы проводили совместно с органами социальной защиты обучение семьи, состоящей на учете в органах социальной поддержки, и установили им автономный пожарный извещатель. Так же с целью предупреждения возникновения пожаров мы посетили семьи с детьми, проживающие в жилом частном секторе. Основной нашей задачей было еще раз напомнить детям и взрослым номера телефонов вызова специальных служб, правила пожарной безопасности при эксплуатации печей и электрообогревателей», - рассказал заместитель начальника территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Кировскому округу города Омска Алексей Парыкин

На протяжении многих лет сотрудники Главного управления МЧС России по Омской области проводят профилактическую работу с подрастающим поколением: это и мероприятия в школах, обучение детей в дистанционном формате, конкурсы, соревнования, и конечно беседы при проведении рейдовых мероприятий.

С начала 2021 года инспекторами государственного пожарного надзора проведено более 3000 бесед в многодетных семьях. Ежедневно в таких мероприятиях принимают участие более чем 500 человек: это сотрудники МЧС России и полиции, старосты населенных пунктов, внештатные инспекторы пожарной безопасности, добровольцы, волонтеры, сотрудники социальной защиты и других заинтересованных ведомств.

В 2020 году эта работа принесла свои результаты, гибель и травмирование детей на пожарах снизилось в два раза, количество пожаров по причине детской шалости с огнём уменьшилось, так в 2019 произошел 61 пожар, а в 2020 их было 35.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:05 12:39 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости