Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

30 декабря 2020 года Первый в Вологодской области пожарный квест открылся в Музее пожарной охраны

В Вологде открылся пожарный квест - это новый вид активного отдыха, где каждый может реализовать свою давнюю мечту - стать отважным пожарным. Проект создан в Музее пожарной охраны Вологодской области. Участникам предстоит пройти ряд испытаний в помещении, где ничего не видно из-за густого дыма, сложно разобрать звуки и голоса. Дезориентация и неконтролируемый страх сбивают с толку, а положиться ты можешь только на свою команду.

Над проектом работала целая команда. Специалисты воссоздали атмосферу настоящего пожара, детально продумали каждое задание.

Испытания подобраны так, что интересно будет людям всех возрастов: для малышей – лёгкие задачи на знание правил пожарной безопасности, для взрослых – множество головоломок различного уровня сложности. Главной целью является не только выбраться из помещения за отведённое время, но и выполнить все поставленные задачи в зависимости от уровня сложности. Для того, чтобы справиться со всеми испытаниями, участникам предстоит применить логику и смекалку, продемонстрировать умение работать в команде.

Стать участником может каждый желающий. Для этого необходимо собрать команду до 6 человек и записаться через группу проекта «ВКонтакте». Квест проводится на безвозмездной основе.Телефон доверия Главного управления МЧС России по Вологодской области 72-99-99.

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:30 18:58 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости