Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

26 декабря 2020 года Ровесник МЧC

2020 год - юбилейный для спасательного ведомства. МЧС России отмечает свое 30-летие. Главное управление МЧС России по Республике Марий Эл присоединяется к всероссийской акции #РовесникиМЧС.

Помощник начальника караула 4 пожарно-спасательной части 4 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл старший сержант внутренней службы Соколов Евгений Андреевич родился 31 мая 1990 года в столице Республики Марий Эл городе Йошкар-Оле.

О работе спасателей Евгений хорошо знал с детства: он учился в кадетском классе школы № 21 – в классе оборонно-спортивного профиля МЧС. В школьные годы Евгений активно занимался спортом, а также играл в КВН. Срочную отслужил, пожалуй, в самых «суровых» войсках – ВДВ – настоящей кузнице мужских характеров. После службы в Вооруженных силах России - в 2010 году - пришел на работу в 5 пожарную часть ФГКУ «4 отряд ФПС по Республике Марий Эл». Сначала он принят был на должность пожарного, с обязанностями которой справлялся достойно. В 2012 году переведен в 4-ю пожарно-спасательную часть, ему присвоено первое специальное звание «рядовой внутренней службы». Заочно закончил Марийский государственный университет в 2016 году.

Профессия пожарного – одна из самых важных, и одновременно наиболее опасных в современном мире. Специфика работы пожарного требует не только профессиональных знаний и навыков, но и предъявляет высокие требования к их личностным качествам, в числе которых дисциплинированность, физическая сила и выносливость, устойчивость к стрессам, умение работать в команде, способность быстро принимать решения в экстренных ситуациях, чувство ответственности, самоотверженность и сострадание к чужим проблемам. Всеми этими качествами в полной мере обладает Евгений Соколов. Общительный, доброжелательный, хороший товарищ, он пользуется уважением и признанием в коллективе. Евгений по-прежнему увлекается спортом, участвует в соревнованиях по волейболу и биатлону, занимается организацией праздничных мероприятий. Евгений Соколов женат, его супруга – социальный педагог, руководитель образцового ансамбля бального танца Республики Марий Эл «Дебют». В семье подрастают сыновья: старший – тринадцатилетний Алексей – занимается танцами, младший – трехлетний Артем – увлечен футболом.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:26 10:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости