Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

03 декабря 2020 года В международный день инвалидов в Аксае установили пожарные извещатели людям с ограниченными возможностями

3 декабря в России отмечают международный день инвалидов. В нем принимают участие люди, имеющие различные физиологические и психологические нарушения. А также те, кто не может безразлично относиться к такой проблеме, которая не дает человеку с ограниченными возможностями полноценно жить и развиваться.

В честь Международного дня инвалидов сотрудники ВДПО Аксайского района посетили на дому участников клуба "Хорошее настроение" Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов.

Пожилым людям были вручены подарки, листовки по пожарной безопасности, а также проведён инструктаж по правилам пожарной безопасности в отопительный период и период Новогодних праздников, в доме каждого инвалида были установлены автономные пожарные извещатели.

Международный день инвалидов отмечается каждый год 3 декабря. Он направлен на то, чтобы привлечь внимание мировой общественности к проблемам, которые не дают возможности людям с нарушенным здоровьем жить полноценно и спокойно.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:03 11:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости