Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

01 декабря 2020 года Лучший пожарный России служит в специальной пожарно-спасательной части № 1 Специального управления ФПС № 22 МЧС России

«Я один из этих ребят»... С таких слов начал рассказ о себе прапорщик внутренней службы Алексей Гордеев, который в юбилейный год МЧС России был удостоен звания «Лучший пожарный». Огнеборец служит мастером-пожарным в специальной пожарно-спасательной части № 1 Специального управления ФПС № 22 МЧС России, обеспечивающей противопожарную защиту закрытого города Заречного Пензенской области. - Я родился в спортивной семье, мой отец тренер по легкой атлетике. С детства я занимаюсь бегом. Спорт внес свой вклад в мой характер, сформировав отдельные качества, - не сдаваться перед трудностями, уметь терпеть нагрузки и стремиться быть первым. В пожарной охране я служу с 2012 года. С самых первых дней понял, что не ошибся с выбором профессии! - делится Алексей.

Пожарный – это профессия тех, кто посвятил свою жизнь спасению других. Самоотверженность, дисциплинированность и решительность - эти качества в нашем герое отметили его коллеги-огнеборцы. И это не случайность. Быть пожарным - значит быть частью одной большой семьи.

- Для каждого караул становится «вторым домом». Вместе много времени проводим на практических занятиях, отрабатываем нормативы. Прочный фундамент знаний помогает быть уверенным в своих действиях, и в действиях своих боевых товарищей. Наступает тот момент, когда понимаешь их без слов, что очень важно для нас, - комментирует собеседник.

Такая сплоченность караула, в котором служит Алексей Гордеев, помогает ему и его сослуживцам на протяжении последних четырех лет ежегодно завоевывать первые места в соревнованиях по боевому развертыванию, на звание лучшего звена газодымозащитной службы и других профессиональных конкурсах. В прошлом году пожарный Гордеев стал абсолютным чемпионом в скоростном подъеме на 22 этаж в соревнованиях «Вертикальный вызов», проходивших среди сотрудников Пензенского территориального пожарно-спасательного гарнизона, имеющих квалификацию газодымозащитник.

- Огонь ищет сильного соперника, мы являемся теми, кто встает на его пути! Помочь людям - наша главная задача. Многие пожарные достойны звания «лучший», и я один из этих ребят! - говорит Алексей Гордеев, - безусловно родные и коллеги очень рады моей победе. Для себя я твердо понимаю, что это новая ступень, в том числе ответственности перед ними - «Быть лучшим»!

В 2020 году в год 30-летия МЧС России после победы Алексея Гордеева во Всероссийском конкурсе, мы с гордостью говорим, что лучший пожарный России служит в ЗАТО город Заречный Пензенской области.

Светлана Стульникова

фото Андрея Минченко

Специальное управление ФПС № 22 МЧС России

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:01 17:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости