Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

30 ноября 2020 года Ровесники МЧС. Виктор Темиров – в пожарной охране надо работать над собой «здесь» и «сейчас»

2020 год юбилейный для чрезвычайного ведомства страны: МЧС России отмечает свое 30-летие. В ознаменование этой даты в Северной Осетии проходит информационно-пропагандистская акция "Ровесники МЧС". В ее рамках мы рассказываем о 30-летних спасателях, пожарных, инспекторах - сотрудниках, которые связали свою жизнь со спасением людей. Вольнонаемный пожарный 11-ой пожарно-спасательной части г. Беслана Виктор Темиров - один из них.

В детстве, как и многие, мечтал стать космонавтом, но повзрослев, решил связать свою жизнь со спасением людей. В чрезвычайном ведомстве Виктор всего полтора года. За это время, как сам отмечает, многому научился. «Работа с пожарно-спасательным инструментом, пожарной лестницей, веревками – столько всего, если честно. Каждое движение должно быть доведено до автоматизма», – отмечает Виктор.

Свое мастерство молодой человек с коллегами оттачивает каждую смену. Уверен, что в пожарной охране нельзя «сделать завтра» - завтра будет уже что-то другое: работать над собой нужно здесь и сейчас. Он часто вспоминает свой первый выезд на пожар. Тогда работа опытных огнеборцев просто завораживала. Сегодня же Виктор прикладывает максимум усилий, чтобы не отставать от умелых бойцов. Интереснее всего ему работать в СИЗОД.

Виктор убежден, что сотрудник чрезвычайного ведомства должен не только быть морально подготовленным и находиться в хорошей физической форме, но и любить дело, которым занимается.

Свободное время старается проводить активно: выезды на природу, бильярд, футбол, ну и, конечно же, работа по дому, - без нее никуда.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:30 10:56 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости