Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

01 декабря 2020 года Котельные – на особом контроле

Специалисты отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Дигорскому району Северной Осетии провели беседы с операторами котельных. До работников довели правила пожарной безопасности, а также меры безопасности в отопительный сезон.

Как отметили представители надзорных органов, операторы котельных – специалисты, обеспечивающие безопасную и безаварийную эксплуатацию оборудования котельной, от их действий во многом зависит безопасная подача тепла.

В ходе бесед им напомнили, что при эксплуатации котельной запрещается допускать к работе персонал без специального обучения и квалификационного удостоверения, эксплуатировать оборудование с неисправными горелками и системой подачи топлива (газ, мазут), курить на рабочем месте, а также работать в промасленной спецодежде.

При обнаружении пожара или признаков горения (задымление, запах гари, повышение температуры и т.п.) оператор котельной обязан немедленно сообщить об этом в пожарную охрану, сообщить руководству о пожаре, а также принять меры по эвакуации людей, тушению пожара и сохранности материальных ценностей.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:01 09:24 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости