Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

27 ноября 2020 года Детская безопасность на особом контроле сотрудников МЧС России

Сотрудники МЧС России уделяют особое внимание детской безопасности. В целях профилактики пожаров в жилье, а также гибели и травмирования людей старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Сафоновского и Холм-Жирковского районов Магомед-Салих Джалилович Ибтахаров совместно с инструктором Сафоновского ВДПО Юлией Николаевной Шведовой провели обходы квартир, где проживают семьи, состоящие на едином учете органов профилактики безнадзорности и беспризорности.

«Это очень ответственный участок работы, так как данная категория семей является наименее защищенной от угрозы пожаров» - поясняет Магомед-Салих Джалилович.

Во время бесед со взрослыми особое внимание было обращено на порядок действий при пожаре, первоочередность эвакуации детей в безопасную зону. Представитель МЧС России напомнил основные правила пожарной безопасности при использовании бытовых газовых и электроприборов. Подрастающему поколению рассказали, к чему может привести шалость с огнём, как себя вести в случае пожара дома и в школе.

В конце беседы семьям были вручены яркие и красочны памятки на противопожарную тематику с указанием номеров телефонов экстренных служб.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:27 10:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости