Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

27 ноября 2020 года Занятия юных огнеборцев продолжаются!

25 ноября в рамках социального проекта «Кузница юных огнеборцев», который реализуется на средства Фонда президентских грантов было проведено очередное практическое занятие с членами дружин юных пожарных общеобразовательных организаций города Смоленска по теме: «Пожарное оборудование, вывозимое на пожарных автомобилях. Ознакомление с пожарной техникой».

Занятие провел педагог высшей квалификационной категории Судейкин Александр Валерьевич совместно с Главным управлением МЧС России по Смоленской области с привлечением пожарной автоцистерны и показом основных агрегатов, узлов и оборудования.

Во время проведения занятия членам ДЮП еще раз напомнили о назначении и тактико-технических характеристиках автоцистерн пожарных, рукавных автомобилей, автомобилей пенного и порошкового пожаротушения, схемах боевого развертывания.

Также ребята более подробно ознакомились с пожарным оборудованием, вывозимым на пожарном автомобиле, с назначением и тактико-техническими характеристиками пожарных мотопомп. Была проведена наглядная практическая демонстрация с непосредственным участием членов ДЮП по развертыванию боевой мотопомпы и осуществлению мероприятий по приведению прибывшей к месту пожара пожарной и аварийно-спасательной техники в состояние готовности к выполнению основной боевой задачи.

Занятие прошло максимально продуктивно и информативно.

По информации Смоленского областного отделения ВДПО

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:27 08:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости