Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

26 ноября 2020 года В ГУ МЧС России по Владимирской области проведено совещание по вопросу организации работы по профилактике гибели детей на пожарах

26-го ноября в ситуационном зале Главного управления МЧС России по Владимирской области было проведено совещание по вопросу «Организации работы по профилактике гибели детей на пожарах» с представителями департамента социальной защиты населения, департамента образования, комитетов по социальной и молодёжной политике администрации Владимирской области.

Совещание проведено под руководством заместителя начальника Главного управления – начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы полковника внутренней службы Юрия Александровича Арбузова.

В ходе совещания обсуждались вопросы, связанные с профилактикой гибели детей и травматизма на пожарах.

По тематике совещания были рассмотрены следующие вопросы:

«О причинах и условиях, способствовавших возникновению пожаров и последствий от них в местах жительства социально незащищённых групп населения и многодетных семей».

«О работе по профилактике гибели и травматизма детей на пожарах, проводимой Главным управлением МЧС России по Владимирской области, в том числе совместно с департаментом образования, департаментом социальной защиты населения и комитетом по молодёжной политике администрации области. Совершенствование работы по оборудованию мест проживания многодетных семей автономными пожарными извещателями».

«О проделанной работе в рамках исполнения постановления губернатора Владимирской области от 19.08.2013 № 919, а именно осуществление работ по замене (ремонту) ветхой электропроводки, отопительных печей, дымоходов в жилых помещениях, являющихся постоянным местом жительства, с одновременным оборудованием автономными пожарными извещателями, в целях обеспечения пожарной безопасности; и перспективы на 2021-й год».

«О необходимости реализации дополнительных противопожарных мероприятий в образовательных учреждениях области, направленных на недопущение гибели и травматизма детей».

По итогам совещания и обсуждения проблемных вопросов, был принят ряд решений, направленных на профилактику гибели и травматизма детей на пожарах.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:26 18:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости