Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

26 ноября 2020 года Месячник безопасности людей на водных объектах: в пределах округа Муром проведено межведомственное патрулирование реки Оки

В период становления льда вода замерзает, как правило, неравномерно: сначала у берега, на мелководье, а затем уже на середине водоёма. На озёрах, прудах (на всех водоёмах со стоячей водой, особенно на тех, куда не впадает ни один ручеёк) лёд появляется раньше, чем на реках, где течение препятствует образованию льда. Даже на одном и том же водоёме можно встретить чередование льдов, которые при одинаковой толщине обладают различной прочностью и грузоподъемностью.

В рамках месячника безопасности людей на водных объектах во Владимирской области ежедневно проводятся профилактические мероприятия.

Очередной межведомственный рейд был проведён на реке Оке в пределах округа Муром. В нём участвовали инспекторы Муромского инспекторского отделения №1 Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Владимирской области, сотрудники 6-го пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Владимирской области, поисково-спасательного отряда Управления по делам ГО и ЧС округа Муром и полиции.

Участники рейда проводили с рыбаками информационную работу, напоминая о правилах безопасного поведения на водоёмах.

Специалисты обращали внимание рыбаков на то, что лёд считается прочным при толщине более 12-ти сантиметров, рассказывали об особенностях ледостава на реке Оке и вручали тематические памятки.

Нарушителей правил безопасности людей на водных объектах в ходе рейда не выявлено.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:26 16:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости