Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

23 ноября 2020 года МЧС информирует (16-22 ноября 2020 года)

За минувшую неделю (16-22 ноября 2020 года) пожарно-спасательные подразделения Курской области более 80 раз выезжали по тревоге. В области зарегистрированы порядка 50 пожаров. Чаще всего их причинами стали короткое замыкание электропроводки и нарушения правил эксплуатации печного отопления.

18 ноября в поселке Прямицыно Октябрьского района огонь серьезно повредил жилой дом и сарай. 19 ноября по причине нарушения правил использования печного отопления в жилом деревянном доме было повреждено потолочное перекрытие.

Трагедия произошла 21 ноября во Льговском районе. Сгорел деревянный дом, обложенный кирпичом, выгорела времянка. В огне погиб мужчина 1973 года рождения. Причина пожара устанавливается. 22 ноября предположительно из-за короткого замыкания электропроводки сетевого фильтра возник пожар в квартире многоэтажного дома на улице Сумской г. Курска. Огонь был ликвидирован до прибытия пожарных хозяйкой квартиры. В результате чего женщина 1969 года рождения получила ожоги и была доставлена в больницу.

Более 20 раз в ликвидации пожаров принимали участие добровольцы. К примеру, добровольная пожарная дружина Поповкинского сельского совета Дмитриевского района самостоятельно ликвидировала загорание в жилом доме.

15 раз огнеборцы привлекались для ликвидации последствий ДТП. 16 ноября на трассе Тросна-Калиновка произошло столкновение двух авто. Спасатели пожарной части Дмитриевского района с помощью гидравлического аварийно-спасательного инструмента деблокировали пострадавшего из авто.

Аналогичный случай произошел в тот же день в Медвенском районе. Водитель легкового автомобиля в Медвенском районе врезался в дерево. Спасатели местной ПЧ деблокировали его.

Главное управление МЧС России по Курской области напоминает курянам о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности в осенне-зимний пожароопасный сезон.

Если вы стали свидетелем или участником происшествия, незамедлительно обращайтесь в службу спасения по телефонам «101» и «112». Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:23 10:28 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости