Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

20 ноября 2020 года На территории Лунинского района Пензенской области продолжаются профилактические рейды по пожарной безопасности

С наступлением отопительного, как правило, наступает угроза возникновения пожаров. Основной причиной очага пожара являются многочисленные нарушения правил пожарной безопасности, такие как: эксплуатация неисправных отопительных печей, неисправные электросети (ветхая электропроводка), использование электроприборов кустарного производства, оставление без наблюдения электроприборов, игры детей с огнем и т.п. Как известно, пожар легче предупредить, чем его потушить.

В связи с этим, в целях предупреждения пожаров в быту, 18 ноября 2020 года сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Лунинского, Иссинского и Мокшанского районов совместно с представителями администрации и других заинтересованных служб провели профилактический рейд по проверке жилых домов по местам проживания многодетных семей на предмет нарушений пожарной безопасности.

В ходе рейдовых мероприятий особое внимание уделялось состоянию печного отопления, электроприборов и электропроводки в местах проживания указанной категории граждан, а так же проверялись наличие и работоспособность автономных пожарных извещателей, установленных ранее. С гражданами проводился противопожарный инструктаж, вручались памятки о мерах пожарной безопасности.

В ходе проведения рейда посещено 35 домовладений, проинструктировано 47 человек, составлен 1 протокол об административном правонарушении.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:20 12:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости