Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

16 ноября 2020 года Сотрудники МЧС России проводят рейды по жилому сектору

Гражданам вручают наглядную агитацию на противопожарную тематику и обязательно рассказывают о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности.

Также инспекторы Государственного пожарного надзора берут на особый контроль места возможного проживания лиц БОМЖ (ветхие и бесхозные строения).

Так, в минувшие выходные в Каменск-Шахтинском сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы в составе межведомственных групп провели очередной рейд по жилому сектору, расклеили и адресно вложили памятки в почтовые ящики.

В Кашарском районе проведены профилактические обходы населения, в малообеспеченных семьях установлены пожарные извещатели.

В Миллерово также был проведен совместный рейд сотрудников МЧС и ВДПО. Вручая прохожим наглядную агитацию, сотрудники МЧС напомнили гражданам правила использования обогревательных приборов и номера вызова экстренных служб.

Противопожарные рейды прошли и на территории города Семикаракорска. Жителям города напомнили праила пожарной безопасности. Соблюдение которых поможет избежать пожара, рассказали о правилах эксплуатации газового и электрического оборудования, а также вручили листовки и памятки. Также в ходе рейда в домах многодетных семей было проведено обследование условий проживания и инструктажи о соблюдении требований пожарной безопасности.

Подобные мероприятия проведены также в Белокалитвинском, Сальском, Кагальницком и других городах и районах области, где с населением проведены беседы по недопустимости разжигания костров, пала сухой растительности

Разъяснительные рейды – неотъемлемая часть деятельности спасателей, ведь проще предотвратить возгорание, чем ликвидировать его последствия.

Проверочные и разъяснительные мероприятия спасателей продолжатся в течение всего холодного времени года.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:16 11:12 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости